Ihre Ansprechpartner bei Regens Wagner Lauterhofen

 

Hier finden Sie alle Ansprechpartner von Regens Wagner Lauterhofen sortiert nach ihrem Bereich bzw. ihrer Funktion

Leitung

Andreas FerschAndreas Fersch
Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-0
E-Mail-Adresse:
rw-lauterhofen@regens-wagner.de

Ruth KriegerRuth Krieger
stellvertretende Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-101
E-Mail-Adresse:
ruth.krieger@regens-wagner.de

Gudrun Faltus Offene HilfenGudrun Faltus
Leitung Offene Hilfen Neumarkt Nord

Telefonnummer:
09181 40627-272
E-Mail-Adresse:
gudrun.faltus@regens-wagner.de

Wohnen und Beschäftigung

Judith BlankJudith Blank
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-300
E-Mail-Adresse:
judith.blank@regens-wagner.de

Richard RennerRichard Renner
Bereichsleitung Wohnen 

Telefonnummer:
09186 179-302
E-Mail-Adresse:
richard.renner@regens-wagner.de

Alexander SperlingAlexander Sperling
Bereichsleitung Wohnen 

Telefonnummer:
09186 179-303
E-Mail-Adresse:
alexander.sperling@regens-wagner.de

Christian MeyerChristian Meyer
Bereichsleitung Wohnen und Förderstätte für Menschen nach SHT (Schädel-Hirn-Trauma) in Neumarkt

Telefonnummer:
09181 4085154
E-Mail-Adresse:
christian.meyer@regens-wagner.de

Andreas ZannerAndreas Zanner
Bereichsleitung Förderstätte 

Telefonnummer:
09186 179-301
E-Mail-Adresse:
andreas.zanner@regens-wagner.de

Daniel Riehl Daniel Riehl
Bereichsleitung TENE (Tagesstruktur für Erwachsene nach dem Erwerbsleben)

Telefonnummer:
09186 179-304
E-Mail-Adresse:
daniel.riehl@regens-wagner.de


Pflege

Frank LangnerFrank Langner
Pflegedienstleitung

Telefonnummer:
09186 179-380
E-Mail-Adresse:
frank.langner@regens-wagner.de


Werkstatt für Menschen mit Behinderung

Stefan Meyer
Bereichsleitung Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM)

Telefonnummer:
09186 179-160
E-Mail-Adresse:
stefan.meyer@regens-wagner.de

Carolin FinkCarolin Fink
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer: 
09186 179-162
E-Mail-Adresse:
carolin.fink@regens-wagner.de

Simone BuechsSimone Büchs
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer:
09186 179-170
E-Mail-Adresse:
simone.buechs@regens-wagner.de

Maxine ReichertMaxine Reichert
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer:
09186 179-168
E-Mail-Adresse:
maxine.reichert@regens-wagner.de


Psychologischer Dienst

Gabriela SkaletGabi Skalet
Psychologin

Telefonnummer:
09186 179-306
E-Mail-Adresse:
gabriele.skalet@regens-wagner.de

Isabella FederlIsabella Federl
Psychologin

Telefonnummer:
09186 179-307
E-Mail-Adresse:
isabella.federl@regens-wagner.de

Patricia SanchezPatricia Sánchez
Psychologin

Telefonnummer:
09186 179-305
E-Mail-Adresse:
patricia.sanchez@regens-wagner.de


Fachdienst für Seelsorge

Elisabeth SetzerElisabeth Setzer
Bereichsleitung
Fachdienst für Seelsorge


Telefonnummer:
09186 179-225
E-Mail-Adresse:
elisabeth.setzer@regens-wagner.de


Konvent der Dillinger Franzikanerinnen

Sr. M. RegittaSr. M. Regitta
Konventoberin

Telefonnummer:
09186 179-400
E-Mail-Adresse:
sr.regitta.michel@regens-wagner.de


Verwaltung

Alois GeitnerAlois Geitner
Bereichsleitung Verwaltung

Telefonnummer:
09186 179-102
E-Mail-Adresse:
alois.geitner@regens-wagner.de


Hauswirtschaft

Daniela BerschneiderDaniela Berschneider
Bereichsleitung Hauswirtschaft

Telefonnummer:
09186 179-115
E-Mail-Adresse:
daniela.berschneider@regens-wagner.de


Technischer Dienst

Sebastian HeßlingerSebastian Heßlinger
Bereichsleitung Technischer Dienst

Telefonnummer:
09186 179-130
E-Mail-Adresse:
sebastian.hesslinger@regens-wagner.de


Öffentlichkeitsarbeit

Beate GuttenbergerBeate Guttenberger
Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer:
09186 179-308
E-Mail-Adresse:
beate.guttenberger@regens-wagner.de