Ihre Ansprechpartner bei Regens Wagner Lauterhofen

 

Hier finden Sie alle Ansprechpartner von Regens Wagner Lauterhofen sortiert nach ihrem Bereich bzw. ihrer Funktion

Leitung

Andreas Fersch
Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-0
E-Mail-Adresse:
rw-lauterhofen@regens-wagner.de

Ruth Krieger
stellvertretende Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-101
E-Mail-Adresse:
ruth.krieger@regens-wagner.de

Gudrun Faltus
Leitung Offene Hilfen Neumarkt Nord

Telefonnummer:
09181 40627-272
E-Mail-Adresse:
faltus.gudrun@regens-wagner.de

Horst Meier
Leitung Regens-Wagner-Schule Neumarkt

Telefonnummer:
09181 4085101
E-Mail-Adresse:
horst.meier@regens-wagner.de

 

Wohnen

Judith BlankJudith Blank
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-300
E-Mail-Adresse:
judith.blank@regens-wagner.de

Richard RennerRichard Renner
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-302
E-Mail-Adresse:
richard.renner@regens-wagner.de

Andreas ZannerAndreas Zanner
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-301
E-Mail-Adresse:
andreas.zanner@regens-wagner.de

Juergen GuttenbergerJürgen Guttenberger
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-239
E-Mail-Adresse:
juergen.guttenberger@regens-wagner.de


Pflege

Frank LangnerFrank Langner
Pflegedienstleitung

Telefonnummer:
09186 179-380
E-Mail-Adresse:
frank.langner@regens-wagner.de


Arbeit und Beschäftigung

Stefan Meyer
Bereichsleitung Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) und Gärtnerei

Telefonnummer:
09186 179-160
E-Mail-Adresse:
stefan.meyer@regens-wagner.de

Elfriede Becher
Bereichsleitung Förderstätte und Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)

Telefonnummer:
09186 179-260
E-Mail-Adresse: 
elfriede.becher@regens-wagner.de

Barbara Jordan
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer: 
09186 179-162
E-Mail-Adresse:
barbara.jordan@regens-wagner.de

Carolin FinkCarolin Fink
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer:
09186 179-238
E-Mail-Adresse:
carolin.fink@regens-wagner.de


Psychologische Fachdienste

Gabriela SkaletGabi Skalet
Psychologischer Fachdienst

Telefonnummer:
09186 179-306
E-Mail-Adresse:
gabriele.skalet@regens-wagner.de

Isabella Kuntermann
Psychologischer Fachdienst

Telefonnummer:
09186 179-305
E-Mail-Adresse:
isabella.kuntermann@regens-wagner.de


Fachdienst für Seelsorge

Elisabeth SetzerElisabeth Setzer
Bereichsleitung
Fachdienst für Seelsorge


Telefonnummer:
09186 179-225
E-Mail-Adresse:
elisabeth.setzer@regens-wagner.de


Konvent der Dillinger Franzikanerinnen

Sr. M. RegittaSr. M. Regitta
Konventoberin

Telefonnummer:
09186 179-200
E-Mail-Adresse:
sr.regitta.michel@regens-wagner.de


Verwaltung

Alois GeitnerAlois Geitner
Bereichsleitung Verwaltung

Telefonnummer:
09186 179-102
E-Mail-Adresse:
alois.geitner@regens-wagner.de


Hauswirtschaft

Vanessa Polster
Bereichsleitung Hauswirtschaft

Telefonnummer:
09186 179-115
E-Mail-Adresse:
vanessa.polster@regens-wagner.de


Technischer Dienst

Sebastian HeßlingerSebastian Heßlinger
Bereichsleitung Technischer Dienst

Telefonnummer:
09186 179-130
E-Mail-Adresse:
sebastian.hesslinger@regens-wagner.de


Öffentlichkeitsarbeit

Beate GuttenbergerBeate Guttenberger
Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer:
09186 179-308
E-Mail-Adresse:
beate.guttenberger@regens-wagner.de