Wir über uns

Schulleitung

Foto Horst MeierHorst Meier Schulleiter
(Dipl. Pädagoge, Univ.)
- Pädagogik, Heilpädagogik
- Deutsch
- Kommunikation
- Praxis der Heilerziehungspflege
horst.meier@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-101

Foto Hans KarglJohann Kargl  stellv. Schulleiter
(Dipl. Theologe und Pädagoge)
- Pädagogik, Heilpädagogik und Psychologie
- Religionspädagogik
- Deutsch
- Kommunikation
- Praxis der Heilerziehungspflege
hans.kargl@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-102

Sekretariat

Foto Petra DehmPetra Dehm
(Verwaltungsangestellte)
Schulsekretariat
petra.dehm@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-104
(08:00 - 12:00 Uhr)

Lehrkräfte

Foto Juliane AndersAnders Juliane
(Krankenschwester; Dipl. Pflegewirtin, FH; M.A. Erwachsenenbildung, Univ.)
- Pflege

Foto Marion Beer-StiefMarion Beer-Stief
(Betriebswirtin, M. A.)
- Sozialkunde
- Verwaltung

Foto Rainer FischerDr. Rainer Fischer 
(Arzt; Apotheker)
- Medizin und Psychiatrie
- Anatomie

Foto Norbert HofbauerNorbert Hofbauer
(Gymnasiallehrer)
- Deutsch

Foto Harald KampDr. Harald Kamp
(Arzt)
- Psychiatrie

Foto Walter KösslWalter Kössl
(Dipl. Heilpädagoge FH, Heilerziehungspfleger, Erlebnispädagoge)
-Praxis- und Methodenlehre
-Spiel
-Verwaltung
-Praxis der Heilerziehungspflege
walter.koessl@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-105

Foto Manuela McCulloughManuela McCullough
(Dipl.-Sozialpädagogin, FH; Heilpädagogin; Erzieherin; Coach; Geronto-Psychomotorikerin)
- Praxis- und Methodenlehre mit Kommunikation
- Praxis der Heilerziehungspflege
- Spiel                   
- Englisch
- Hauswirtschaft
manuela.mccullough@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-106

Foto Edwin MetzgerEdwin Metzger
(Dipl.-Psychologe, Univ.)
– Psychologie
edwin.metzger@regens-wagner.de
Tel. 09177 97-181

Foto Bettina OrdnerBettina Ordner
(Fachlehrerin)
– Musik
– Gestaltung
bettina.ordner@gmx.de
Tel. 09128 64

Foto Nicole SchmidtNicole Schmidt 
(Hauswirtschaftliche Betriebsleitung)
- Hauswirtschaft
Tel. 08460 901193

Foto Stefan SchullerStefan Schuller
(Dipl.-Sozialpädagoge; Heilerziehungspfleger; M.A. Erwachsenenbildung)
- Pädagogik und Psychologie
- Medienpädagogik
- Berufskunde
- Bewegung
- Spiel
- Praxis der Heilerziehungspflege
stefan.schuller@regens-wagner.de
Tel. 09181 4085-108

Foto Manfred WiesenbergManfred Wiesenberg
(Jurist)
- Recht

Praxisbetreuer

Foto Erkan Ari
Erkan Ari
(Heilerziehungspfleger)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Burgkunstadt
- Praxis der Heilerziehungspflege
erkan.ari@regens-wagner.de
Tel. 09572 389-218

Foto Martin BundschererMartin Bundscherer
(Heilerziehungspfleger)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Michelfeld
- Praxis der Heilerziehungspflege
martin.bundscherer@regens-wagner.de
Tel. 09241 483380

Fehlt Frau DietzSimone Dietz
Sozialpädagogin (B.A)
Praxisbetreuung Regens Wagner Holnstein
- Praxis der Heilerziehungspflege
simone.dietz@regens-wagner.de
Tel. 08460 18-2500

Foto Beate GuttenbergerBeate Guttenberger
(Heilerziehungspflegerin)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Lauterhofen
- Praxis der Heilerziehungspflege
beate.guttenberger@regens-wagner.de
Tel. 09186 179-308

Foto Verena HeilmannVerena  Heilmann
(Dipl.-Sozialpädagogin, FH)
Praxisbetreuung bei der Werkstätte der Lebenshilfe Amberg
- Praxis der Heilerziehungpflege
verena.heilmann@jura-werkstaetten.de
Tel. 09621 779-235

Foto Florian KarlFlorian Karl
(Dipl.-Sozialpädagoge, FH)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Holnstein
- Praxis der Heilerziehungspflege
florian.karl@regens-wagner.de
Tel. 08460 18-139

Foto KreisslStefanie Kreissl
(Sozialpädagogin; MA Social Sciences)
- Praxis der Heilerziehungspflege

Fehlt Frau MaileJohanna Maile
(Heilpädagogin, B.A)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Zell
- Praxis der Heilerziehungspflege
johanna.maile@regens-wagner.de

Fehlt Herr MeyerStefan Meyer
(Heilerziehgungpfleger)
Praisbetreuung bei Medbo Parsberg
- Praxis der Heilerziehungspflege

Foto Maria MydlaMaria Mydla
(Dipl.-Sozialpädagogin, FH)
Praxisbetreuung bei Regens Wagner Absberg
- Praxis der Heilerziehungpflege
maria.mydla@regens-wagner.de
Tel. 09831 61943235