Ihre Ansprechpartner bei Regens Wagner Lauterhofen

Hier finden Sie alle Ansprechpartner von Regens Wagner Lauterhofen sortiert nach ihrem Bereich bzw. ihrer Funktion

Leitung

Andreas FerschAndreas Fersch
Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-0
E-Mail-Adresse:
rw-lauterhofen@regens-wagner.de

Bertram ScharfenbergBertram Scharfenberg
Stellvert. Gesamtleitung Regens Wagner Lauterhofen

Telefonnummer:
09186 179-0
E-Mail-Adresse:
rw-lauterhofen@regens-wagner.de

 

Gudrun Faltus
Leitung Offene Hilfen Neumarkt Nord

Telefonnummer:
09181 40627-272
E-Mail-Adresse: 
faltus.gudrun@regens-wagner.de
 

Horst Meier
Leitung Regens-Wagner-Schule Neumarkt

Telefonnummer:
09181 4085101
E-Mail-Adresse:
horst.meier@regens-wagner.de

Wohnen

Judith BlankJudith Blank
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-300
E-Mail-Adresse:
judith.blank@regens-wagner.de

Gudrun Faltus
Bereichleitung Wohnen

Telefonnummer:
09181 40627-272
E-Mail-Adresse: 
faltus.gudrun@regens-wagner.de
 

Ruth KriegerRuth Krieger
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-301
E-Mail-Adresse:
ruth.krieger@regens-wagner.de

Richard RennerRichard Renner
Bereichsleitung Wohnen

Telefonnummer:
09186 179-302
E-Mail-Adresse:
richard.renner@regens-wagner.de


Pflege

Frank LangnerFrank Langner
Pflegedienstleitung

Telefonnummer:
09186 179-380
E-Mail-Adresse:
frank.langner@regens-wagner.de


Arbeit und Beschäftigung

Marco Kölbl
Bereichleitung Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) und Gärtnerei

Telefonnummer:
09186 179-160
E-Mail-Adresse:
marco.kölbl@regens-wagner.de 

Elfriede Becher
Bereichleitung Förderstätte und Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)
Telefonnummer:
09186 179-260
E-Mail-Adresse: 
elfriede.becher@regens-wagner.de

Barbara Jordan
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer: 
09186 179-162
E-Mail-Adresse:
barbara.jordan@regens-wagner.de

Carolin FinkCarolin Fink
Sozialdienst WfbM

Telefonnummer:
09186 179-238
E-Mail-Adresse:
carolin.fink@regens-wagner.de


Psychologische Fachdienste

Gabriela SkaletGabi Skalet
Psychologischer Fachdienst
und Ansprechpartnerin für Bildungsangebote

Telefonnummer:
09186 179-306
E-Mail-Adresse:
gabriele.skalet@regens-wagner.de

Richard Veit
Psychologischer Fachdienst
und Beauftrager für Qualtitätsmanagement

Telefonummer:
09186 179-305
E-Mail-Adresse:
richard.veit@regens-wagner.de


Fachdienst für Seelsorge

Elisabeth SetzerElisabeth Setzer
Bereichsleitung
Fachdienst für Seelsorge


Telefonnummer:
09186 179-225
E-Mail-Adresse:
elisabeth.setzer@regens-wagner.de

Sr. M. RegittaSr. M. Regitta
Konventoberin

Telefonnummer:
09186 179-200
E-Mail-Adresse:
sr.regitta.michel@regens-wagner.de


Verwaltung

Alois GeitnerAlois Geitner
Bereichsleitung Verwaltung

Telefonnummer:
09186 179-102
E-Mail-Adresse:
alois.geitner@regens-wagner.de


Hauswirtschaft

Vanessa Polster
Bereichsleitung Hauswirtschaft

Telefonnummer:
09186 179-115
E-Mail-Adresse:
vanessa.polster@regens-wagner.de


Technischer Dienst

Sebastian HeßlingerSebastian Heßlinger
Bereichsleitung Technischer Dienst

Telefonnummer:
09186 179-130
E-Mail-Adresse:
sebastian.hesslinger@regens-wagner.de


Öffentlichkeitsarbeit

Beate GuttenbergerBeate Guttenberger
Öffentlichkeitsarbeit
und Praxisbetreuerin

Telefonnummer:
09186 179-308
E-Mail-Adresse:
beate.guttenberger@regens-wagner.de